Елена

Хочу построить многоквартирный дом на участке 11 соток.

В администрации сказали, что нельзя, так как квартира "привязывается" к земельному участку, а у нас в Оренбуржье минимальный размер участка 6 соток (0,06га) . На таком же соседнем участке местная строительная фирма заканчивает строить ДЕСЯТИКВАРТИРНЫЙ дом. В чем разница? И могу ли я как предприниматель (как юрлицо) , в таком, случае заняться этой стройкой? Спасибо всем

Natali Petrenko

Объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не не более чем три, предназначенный для проживания ОДНОЙ семьи ( ч. 3 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ ) !
Предельные ( минимальные и (или) максимальные ) параметры разрешённого строительства - ст. 38 Градостроительного кодекса РФ !

Александра Решетникова

Разница в том что тот дом разрушат к ебеням потом. Приедут приставы и людей на улицу. Плач и крик.
Дело не в минимальном размере а в назначении на земельный участок и соответствии градостроительному плану утвержденному. И еще разрешение на строительство именно многоквартирного дома надо получить, желательно не мухлюя.

Надежда Буравцова

У вас участок под ИЖС, а строить вы хотите совсем другое и даже не понимаете разницы.. .
Может вашему юрлицу обратиться на очную консультацию к юристу?

Алина Садковская

Телевизор смотрите, о сносе таких домов....

Юлия Алимханова

получите разрешение на строительство и стройте
законно никак не получите

Андрей Загребаев

В Подмосковье много их уже снесли.

Виталий Найпак

В таких местах разрешено только малоэтажное строительство... сколько людей пострадало из за таких вот дельцов как вы.... Как говорится лишь бы прокукарекать- а там хоть рассвет не наступай.. Люди купят квартиры .а через годик их выкинут....

Ксения Колючева

Хотеть не вредно. Но это незаконно. Соседский дом снесут. Права на застройку не имеете.