Александр Shyrik

На участке 10 соток какой дом самое большое по площади можно построить?

Екатерина

пусть дом стремится ввысь

Сергей

А денег то хватит, считаем. 1000 комнат пусть даже положим по 6 кв. м. (а считая лестницы и прочее наверно надо 10кв. м. ) получаем 6000 умножаем на 10000 р кв. м. (если хватит на сарай )))) )получаем 2 млн долларов. Как построишь за такие деньги, так и рухнет быстро. )

Юл
Юля

До забора должно быть не менее 3-х метров.
А конкретное количество метров для строительства можно посчитать, только зная конкретные размеры участка и его конфигурацию.

Ва
Валентина

Аче нет, 3 метра от забора, а мало, гони вниз три уровня с баней, спортзалом, винными погребами, басейном и домашнем кинотеатром. Хотя дешевле у соседа выкупить и сделать в ширину, даже если земля в кремле.

Ju
Julia

Если здание одноквартирное, то согласно СП 55.13330.2011 "Здания жилые одноквартирные" этажей не более трех, или не более 10-ти смежных блоков в 1 этаж (если площадь участка позволяет "нарезать" 10 жилых блоков, учитывая минимальные площади жилых помещений) .
Полезную площадь сами посчитаете согласно архитектурным планам.

Если здание многоквартирное, в высоту более 1 этажа (это уже не Ваш случай) , а многоэтажечку построить хочется, то при проектировании зданий следует руководствоваться требованиями СП 54.13330.2001 "Здания жилые многоквартирные", СП 42.13330.2011 "Градостроителсьво. Планировка и застройка городских и сельских поселений". Это уже совсем другие требования (например плотность застройки не более 450чел. /га, на одного человека не менее 20 м. кв. жилой площади) , которым садовый участок не отвечает.

Юля

Площадь застройки Около 616.0 м2, этажей можно скок ссогласуете.