Андрей

чем опасна ретрохореальная гаматома и какие меры нужно принимать

Анастасия Иванова

по другому это звучит как отслойка плаценты. лечь на сохранение проколят гормоны пропьете и всё срастётся

Макс

Гугл в помощь...

К.
Катя ............

неприятно конечно, но бывает.. здесь важны размеры гематомы, большая гематома... неблагоприятна для течения беремености, маленькая-не страшно.
но к врачу нужно в любом случае....

Natalia Smodleva

Гематома - это последствия кровотечения из-за отслойки хориона (плаценты) . Если кровотечение прекратилось, гематома будет постепенно рассасываться. Сама по себе она уже неопасна, но опасным было кровотечение - возможно прерывание беременности, либо гипоксия плода из-за недостаточного кровоснабжения. Главное - чтобы это не повторялось.