Екатерина С

Пульс 130. Какие меры принимать? Нужно ли вообще?

Здравствуйте.
Я парень, 19 лет, немного излишнего веса.
При давлении 143 на 90 пульс 130.
Что делать? Какие меры принимать, если нужно? Опасно ли?
Спасибо.

Ми
Михаил

сейчас вода с медом и лимоном (горячий напиток успокаивает очень) и спать

ну и к врачу потом обратись конечно

Лана Сепик

выпейте валосердин 20 капель. это нормально, мне так врачи объясняли. А с давлением к врачу в 19-то лет!

Николай Казаков

корвалол 30-60 капель

Евгений Слащилин

если всегда такой пульс-снять кардиограмму.
Пульс может повышаться при физических нагрузках, обезвоживании, потере крови, интоксикации, повышении температуры, волнении... .
до 80уд/мин- нормально

Надежда Моисеева

130 это запредельный пульс, я вызывала скорую, сделали укол и дали таблетки ОБЗИДАН, теперь они всегда со мной. Звоните в скорую!

Юлия Неизвестная

И давление и пульс высоки. Тахикардия у сердца. При этом сердце быстрее изнашивается, т. е раньше извини-помрешь. Дуй к врачу кардиологу.