Taalai Orunbaev

в каком году в чемпионате СССР по футболу Динамо Киев выиграло у Спартака дважды 4:1?

Al
Almaz

Хоть мне и нравилось Динамо К времен Лобановского, но как поклонник Спартака, и ради справедливости скажу - перевес не просто на стороне Спартака, но и и кол-во побед на поле соперника у Спартака больше, во всяком случае, на моей памяти . И если кто смотрел матчи совет. периода, то Динамо К называли сборной Украины, все тренеры украинских клубов просто воем выли, что Лобановский забирает лучших футболистов украинских клубов и лишает их клубы возможности расти ( вспомните хотя бы Днепр, лишившийся после успеха в чемпионате почти сразу полкоманды ) , да и у Зенита ( Саленко) ,Спартака (эпопею с Прохоровым помните ?) , у минчан не гнушались переманивать лидеров .

Игорь Просто Игорь

В 2008-м году в квалификационном раунде Лиги Чемпионов.
P.S. Спартак и по-крупнее киевлян обыгрывал) В 40-м году - 5:1, в 55-м 4:0, и те же 4:1 - в 49-м, 52-м и в 89-м.
Статистика всех встреч в пользу красно-белых: 52 победы, 32 ничьих, 45 поражений. Разница мячей 184 - 170