Татьяна Степаненко

В каком году «Челси» впервые выиграл чемпионат Англии?: . :В каком году «Челси» впервые выиграл чемпионат Англии?:

Павел Старченко

Победа в чемпионате 1954/55 гг.

Первая победа «Челси» в чемпионате случилась в сезоне 1954/55 гг. , на пятидесятую годовщину основания клуба.

Семена успеха были брошены в землю, когда тренером в 1952 году стал Тед Дрэйк. Знаменитый в своё время игрок, Дрэйк был приверженцем строгой дисциплины и организатором, и он произвёл революцию в клубе на всех уровнях, не только на поле.

Его методика заключалась в построении команды, жаждавшей успеха. Капитан и звёздный центр-форвард Рой Бентли был одним из многих героев наряду с такими игроками, как Фрэнк Бланстоун, Стэн Уикс, Питер Силлетт, Чик Томпсон, Эрик Парсонс и Стан Уиллемс.

Queen Татьяна......

это не важно, главное Челси взял Лигу Чемпионов!!!