И.
Ирина .

Если Челси выиграет ЛЕ, но займет 5 место в чемпионате, они попадут в ЛЧ?

Юрий Эртелев

Нет, победа в любом еврокубковом турнире (ЛЧ или ЛЕ) даёт право в следующем сезоне выступать в этом же турнире, типо защищать титул, даже если по итогам своего чемпионата команда туда не попадает. Но если команда выигрывает ЛЕ, а в следующем сезоне получает право играть в ЛЧ, то конечно она так и делает. Но выиграв ЛЕ и заняв невысокое место в чемпионате, оснований претендовать на ЛЧ нету.

Нина Леонтьева

нет, конечно. не надо распыляться на всякое дерьмо типа ЛЕ, а на чемпионат упор делать.

Светлана Климова

Попадут! С Зенитом так было в 2008 когда он, тогда еще, кубок европы выиграл.