Оксана Чулакова

пью протеин какие побочные действия? тренируюсь не в зале (только беговая дорожка и турник) режима питания нету=(

отжимаюсь еще постоянно)
в зал ходить не смогу скоро в армию (через недели)

протеин купил как-то и вот не хочу чтобы пропал пока в армии буду

Наталья Назарова

нет побочек. с дуба рухнул чтоли это же белок.

Нина Соколова

протеин вызывают побочные эффекты и очень вредны для здоровья, некоторые даже сравнивают их с анаболическими стероидами. Есть версии, что протеин вызывает зависимость, влияет на потенцию, "сажает" почки и печень, а также причиняет другой вред организму

Ан
Анна

да нет никаких побочек!! ! творог, кура, яйца вызывают побочку?... это же белок

Ан
Анастасия

от некачественного - диарея
И что тебе он даст, если ты не делаешь базу на массу?

Евгения Бойченко

Что за бред вы несёте, какие могут быть побочки у белка? Удивительно, какие всё таки лентяи есть, всё расписано, читайте и всё будет ясно. Отжимания - это физкультура и протеин тогда вам не нужен.

Дима Сидонов

При употреблении соевого белка мужчинами могут возникнуть некоторые побочные эффекты, вызванные содержанием в нем фитоэстрогенов (схожи по действию с женскими половыми гормонами эстрогенами) . Иногда на этот соевый белок возникает аллергическая реакция.

Употреблять протеин вредно только если вы не соблюдаете дозировки. В белках много азота, а он выводится из организма только с мочой. При избыточном потреблении или недостаточной физической нагрузке протеин вместо того, чтобы использоваться на наращивание мышечной массы, должен будет просто выводиться из организма. Из за этого возникает дополнительная нагрузка на почки. Поэтому, если вы потребляете протеин необходимо пить много жидкости. Рекомендуют пить не меньше 4 литров воды в день. Доза протеина рассчитывается исходя из вашего веса и уровня физической нагрузки.

Если у вас нет патологии почек, то вы можете смело принимать белковый концентрат в количествах не превышающих норму.

Галина Шумилова

резкий запах мочи если передоз и все! а вот зачем спортпит при физкультуре?