Валерий Большаков

Не набирает напряжение

Ваз 2114 никак не набирает напряжение. Как только аккумулятор заряжу показывает 13.1V, через день уже 11V, думали проблема в генераторе, вчера поменяли генератор, такая же ситуация! почему не набирает напряжение во время езды? В чем может быть дело?

(Аккумулятор новый, года еще нет)

Литвинов Александр

генератор ок? значит смотрим дальше - возможно погорел один из диодных мостов в реле-регуляторе напряжения. Его только под замену. Также проверить аккум. может уже старый и не держит и не принимает заряд

Павел Сметанин

1) Напряжение не может "набираться", оно постояное, набираться может плотность АКБ; 2) проверьте качество соединений зл. проводников (места соединений)!

Александр Брайт

Проверь заряд мультиметром. Проверь на утечку тока. И возможно аккумулятор замкнут. Проверяется легко ареометром.
Там причин может быть очень много

Valera Novikov

Аккумулятор хоть и новый но дохлый, заряди его в стационаре. На машине АКБ заряжается весьма плохо, если короткие поездки и частые.

Ирина Голуб

Dimacus дурында, реле-регулятор находится в самом генераторе, который менялся уже.

Проверьте общий ток употребления, возможно, в машине что-то жрёт ток, (Например магнитола, они в среднем в режиме ожидания 100-200мА жрут) сига глюченая, или замыкание где-то. ПРоверяется мультиметром, в режиме измерения силы тока постоянного тока. Проверьте напряжение на клемах АКБ при остановленноем двигателе и зведённом, возможно не подаётся питание на возбуждение генератора. Если живете в Черкассах, пишите мне, я розберусь за 2 часа если не меньше