Олеся Данилова

чем отличается двигатель змз 405 от 406? И можно ли поставить вместо 405 406?

Юлия Дубровина

405, 406 и 409 - это однояйцовые близнецы. Поршни у 406-го-92 мм, у 405-го 95,5 мм, коленвал один и тот же, блоки отличаются только диаметрами цилиндров, ГБЦ и распреды и всё сопутствующее-одинаково!

Ольга Дмитриева

Взаимозаменяемость у моторов полная, так что перестанавливайте не боясь. Отличия у них только в модификациях, в данном случае размер поршня. Все 405, 406, 409 - это просто различные модификации одного мотора, отличаются степенью сжатия, размером поршней, ходом шатуна и т. п. , короче параметрами.