Ва
Вася

Помогите, пожалуйста, с вопросом по Мировой экономике!

Задача. Анализ торговых возможностей и уровня потребления.
Исходные данные. Используя единицу ресурсов, Германия может произвести 4 автомобиля или 200 литров вина; Испания может произвести 1 автомобиль или 5000 литров вина.

Вопросы и задания:
1.Какое преимущество иллюстрирует данный пример - абсолютное или сравнительное?
2.Постройте линию производственных возможностей Германии при условии, что максимальное количество автомобилей, которое может быть произведено в этой стране составляет 1500 штук.
3.Постройте линию торговых возможностей Германии, предполагая, что страна специализируется на производстве автомобилей и продает их в Испанию в обмен на вино. Цена одного немецкого автомобиля равна цене 2000 литров испанского вина.
4.Начертите линию производственных возможностей Испании при условии, что максимальное количество вина, которое может быть произведено в этой стране составляет 3500 литров.
5.Постройте линию торговых возможностей Испании, предполагая, что страна специализируется на производстве вина и продает его в Германию в обмен на автомобили. Цена одного немецкого автомобиля равна цене 2000 литров испанского вина.
Спасибо!

Светлана Яковлева

1.Сравнительное.
2.Линию построить не вариант без графиков - это надо на бумаге.
3.Линию построить не вариант без графиков - это надо на бумаге.
4Линию построить не вариант без графиков - это надо на бумаге.
5Линию построить не вариант без графиков - это надо на бумаге.