Елена Burtovaja

Сколько лет нужно учится на главного инженера?

Алексей Кочетков

Формально нужно высшее техническое образование, но можешь хоть всю жизнь учиться, но не стать главным инженером.
Главный инженер - технический директор, это второе должностное лицо на предприятии!
Что бы им стать нужно что бы владелец предприятия, а не директор, посчитал тебя пригодным для этой должности.

Маргарита Чибисова

Как показывает практика: Нукжно быть старым другом начальника. В одном месте у нас главным инженером и его замом были лучшие друзья начальницы; в другом заместителем (на техническом предприятии!!! ) стал вообще торгаш - старый друг начальника. Начальник при этом был со средним специальным.
И это государственные предприятия, режимные (с государственной секретностью) . Я с высшим образованием никакой ценности для начальства не представлял, так как не был их многолетним другом

Олимп Недвижимость

высшее образование точно надо

Сергей Ивлев

Учеба одно хватит института но практика не меньше 5лет так мне кажется и способность быть должна начальником гл. инжинер это тот же директор только технический.

Николай Гусаров

Учится то не долго надо, но вот папу или маму с мохнатой рукой точно нужно иметь, иначе не дослужишься.

Галина Солодухина

столько же, сколько и на неглавного.. . 5 лет+ вся жизнь))