an
andynova

У разных провайдеров разный топ сайтов в Яндексе, почему?

Недавно рейтинг по запросам проводила, для мониторинга по Сео, но оказалось так, что в разных браузерах и разных провайдеров совершенно разные позиции топа. Почему? (к примеру ввожу запрос " Роликовые коньки" (ищу топ сайта sportmaster.ru), в одном браузере Яндекс выдает 1 место (тоесть в топе) а на другом браузере 6 место. А если так мониторить с другого провайдера и то получится 11-12 места по Яндексу.

Петр Кабанов

кто больше на лапу даст - тот и в топе, а вообще разные алгоритмы поиска