Хасаншо Bobojonov

Всем привет, подскажите, кто что знает:

Мне 16 лет (два месяца назад исполнилось) . Мой рост 189, а вес 87. Многие говорят то у меняю большой рост, но мне хотелось бы 195 гдето, есть ли шансы еще вырасти? Какие упражнения выполнять, что кушать для стимуляции роста?

Лилия Амелина

что природой и родителями заложено то и будет, зачем травить и насиловать себя? у вас и сейчас прекрасный вес и рост, к 25 годам ещё подрастёте, без всяких стимуляторов!

Алишер Хабибуллаев

Человек растет до 25 лет, но последние года буквально по миллиметрам. Так что может и вырастешь еще на 5 см. Гормон роста вырабатывается во сне. А курение затормаживает рост. Рост - это кости, кости - это кальций+витамин Д, кальций - это молоко, творог, мясо, бобовые и еще много чего, витамин Д - это солнце. А вообще сбалансированный рацион соответственно потребностям и нагрузкам.

Давит Кагзванцян

Тока баскетбол отлично вытягивает. Тока ты и так высока, жениха не найдешь, парни щас дохлые, алкашня одна да наркоши. Хороший парень в красную книгу занесен, и охраняется государством.

David Region

Человек растет до 25 лет, пока гормон роста вырабатывается. Но как только скелет перестает расти, то все, в росте не прибавишь. Если, конечно, человек здоров. Это потенциал, заложенный генетикой. Для стимуляции роста, как уже писали выше, нужен сон - не менее 8 часов в день, и витамины не только D, а поливитаминный комплекс, еда богатая белками и кальцием. Курить нельзя. И спортом надо заниматься, но не любым. Тот, что дает нагрузку на позвоночник нельзя.
Я только вот что хочу сказать, у тебя и так модельный рост. А вырастешь еще, потом парня нелегко будет найти, все будут тебе в грудь да в пупок дышать. Знаешь, как неудобно наклоняться, чтобы с парнем поцеловаться?