Оксана Иванова

как быть лучшим учеником??

здраствуйте, у меня акая прблема, короче я пропустил почти все три четверти уебы в школе, желание учиться горит прям ашь, я вообще пропустил школьную программу сам в 9 классе щас ГИА начнется тогда все пропадет, а я хочу учиться на отлично скажите пожалуйста или дайте совет как догнать то что пропустил как стать самым лучшим из лучших нашей школы, только не надо напоминать мне про алкашей и мусорщиков, дайте нормальный человеческий совет на просьбу, спасибо (((

Fadeeva Natalia

делай домашку учи устные и выходи к доске и все

Роман Павлов

Сходи к преподавателям. Они лучше сориентируют тебя что тебе надо изучить. Тут надо узнать что ты знаешь и помнишь, а что надо изучать с нуля. Мы тут тебе ничего толком сказать не может - дело индивидуальное. Никогда ещё преподаватели не отказывали ученикам, которые хотят учиться. Если изложить им свою проблему, то они и литературу дадут и наставления с чего и как лучше начать.

НО это я не говорю как учиться на "отлично", это надо для понимания материала. На моей памяти нет ни одного отличника, который может что-то конкретное сделать или решить проблему быстро и правильно. В школах отличники какие-то зубрилы сейчас. Тупо учат всё подряд, никакой системы, никаких полезных знаний. Вот это надо вбить себе в голову прям сразу. Твоя цель - не стать отличником, а усвоить полезный материал. Это важнее оценок.

Елена Царькова

Заниматься с репетиторами