Иван Григорьев

Ученик хамит мне.

Работаю в школе учителем, мне 44 года. Всё было нормально, преподаю у 10 класса алгебру.
Но в последнее время мне начал хамить один из учеников. Оскорбляет меня матом на уроке, кидается бумажками, смеётся.
В последний раз на меня чай горячий вылил. Я больше терпеть этого не могу! Сказал, чтобы его отец был завтра вместе с ним в кабинете директора. Отец пришёл в мой кабинет и сказал " не надо директора", закрыв дверь подошёл ко мне и со всей силы ударил мне по морде. Я просто офигел.. . Позвал своего сына и тот плюнул в меня.
Директор отказывается принимать меры. Утром я узнал, что это мальчишка издевается над моим сыном, которому 12 лет.. .
После уроков за ним заехал отец, я вышел из школы, так как уже не мог этого терпеть. Подошёл к нему и дал ему по морде пару раз и сынишке его по затылку трахнул ладонью.
Он хочет подать в суд.
Кто прав здесь?

Владимир

вызовите на совет профилактики и всё)

Наталья П

вы правы (вы также подайте в суд)

Анна Еваленко

Конечно, вы правы. Меня интересует такой вопрос: как это быдло не выкинули в 9 классе в шарагу?

Юлия Грязнова

Юридически Вы поступили неграмотно.
Можно было написать официальные заявления завучу, директору, в комиссию по делам несовершеннолетних, в милицию, в суд. Поэтапно или нет. В первом случае у Вас была бы весомая доказательная база, что Вы принимали превентивные меры. Предписанные официально. А можно было использовать и неофициальные меры воздействия. В том числе незаконные, но недоказуемые. Как, в отличие от сына, и поступил отец. Одного нельзя было делать: доводить официальное развитие ситуации до этого и решать её неофициальными способами публично. Если урод обратится в суд, дело, конечно, будет резонансным, и Вам придётся туго. Впрочем, Вам и до этого было несладко, и, более того: ситуация-то не решена, и она нетерпима. Так что крепитесь. Ведь не поздно ещё пойти официальным путём. И не только. Примечание: "официальный" = "бюрократический", "документальный", "юридически верный".

Кстати, пока кропал, Максимов хорошо ответил.

Дарья Калашникова

Если бы вы не ударили-был бы огромный шанс выиграть суд. Но учителю это недопустимо. Поэтому шансы равны

Ольга Беляева

"ударил по морде" ?
Это выражение учителя ??

Лариса Казбекова

А почему директор отказался принять меры?? ? Если бы у нас в школе такое было его давно бы изгнали с позором!