Слава Кадников

древняя история рима

могли ли римляне в год установление республики что нибудь слышать о солоне? мог ли о нем знать легендарный ромул?

Орхан Нурлы

Солон жил в Афинах в 638 - 559г. до н. э.
Свои реформы провёл в 594г. до н. э.
Ромул ничего не мог знать о Солоне, так как жил задолго до этого (основал Рим в 753г. до н. э.) .
Римляне установили республику в 509г. до н. э. , т. е после жизни Солона, так что теоретически могли и слышать и читать о нём, и кстати читать его стихи.