Дмитрий Чубов

С чего лучше всего начать изучение истории Древнего Рима?

Заинтересовалась историей Древнего Рима, но знания по этой теме самые поверхностные, какие книги читать, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Дома стоит небольшая книга В. И. Герье - может быть, подойдёт для начала?

Александр Золкин

проще сериал посмотреть СПАРТАК КРОВЬ И ПЕСОК и все последующие сезоны.

Владимир Тимошкин

Ну наверно с самого основания древнего Рима Ромулой и Ремом

Мария Баринова

Для начала определите для себя, был ли вообще Древний Рим. А для изучения официальной истории ограничьтесь учебником - не стоит глубоко засорять мозги всякими фальсификациями. Не дайте себя запрограммировать и зомбировать! Рекомендую сайт: YouTube
Там ведётся широкий обмен по истории и не только. Наберите в поиске нужную тему и удачи!