Ольга Бибик

Не заводится ваз 2108?

остановился и заглушил машину.... стал заводить не заводится... куда лезть? что смотреть? перед этимзаправился и был какой-то щелчок по дороге.

Анна Лобко

чего годать то. не заводится значит есть только две причины. не чему гореть или не чем поджечь. исходя из этого нужно и заказывать танцы с бубном.
1. посмотри есть ли искра.
2. поступает ли бенин.
а вот потом и думать будем. может тупо ремень грм

Сергей Щербаков

Щелчок по дороге-скорее всего был выстрел в глушителе. Такое происходит при пропусках в зажигании. В восьмерках это случается при отказе электронных блоков зажигания-особенно первых выпусков. Самостоятельно не проверяй датчик Холла в трамлере-если не спец-сожгешь.
Я думаю что тебе прийдется поменять электронный блок-на восьмерках в запасе всегда нужно возить с собой. Всем хороша машина кроме этого узла электроники-так и не смогли его доработать толком разработчики. -Сгорает транзистор в высоковольтном блоке.

Сергей Филатов

начинай с меньшего )смотри топливо потом искру воздух и прочее )геморой еси чесно )может катушка зажигания )

Алексей Фоменко

щелчёк это разрыв ремня ГРМ

Di
Dina

да потому что это не машина а говно, ващпе не пойму какой мудак на заводе задумал блок предов ставить в такое сырое место