Olga Baranowa

Если здавать золото в ламбард, сколько за один грамм берут? Если здавать золото в ламбард, сколько за один грамм берут?

Юрман

цена за грамм зависит от категории, по которой примут ваше изделие. от 500 руб. /грамм и выше.

Дарья Савицкая

если вы из крупного города и выкупать обратно свое золото не собираетесь, то ломбард - не лучший вариант (туда есть смысл нести только 'в залог')

А куда же нести то? есть варианты; они связаны с тем, что статья: 'скупка заведомо краденого' у нас в стране не работает, (никаких намеков) , и в каждом более-менее населенном пункте обитают стайки четких дядечек, которые под видом филателистов и нумизматов (куплю ордена, монеты, знаки) скупают все вплоть до зубных коронок и порванных золотых цепочек (у них дороже, но нужно ориентироваться в ценах )
p s да, чуть не забыл Если ваше золото все же имеет некий 'налет таинственности', тогда к этим дядечкам не ходите (каждый первый из них регулярно ходит в местное РОВД для душевных разговоров о своих клиентах