Ек
Екатерина

задача. прилетели галки и стали садиться на палки. если на каждую палку сядет по гальке не хватит одной палки а если на

прилетели галки и стали садиться на палки.
Если на каждую палку сядет по галке, не хватит одной палки, а если на палку сядет по две галки, то одна палка останется лишней. сколько было палок и сколько галок?

Азизбек Халилов

3 палки 4 галки

Всеволод

Хоть сколько. Вот пример: 4 галки и 3 палки, 11 галок и 10 палок и т. д.

ОК
Оксана Киктевич

4 галки и 3 палки 🙂

Aiazbek Asanbekov

Ответ: 3 палки и 4 галки.