Дмитртй Иванов

Чем реферат отличается от курсовой?

Сережка Дидковсий

Реферат (от лат. refere — докладывать) – это письменная работа учащегося, в которой собрана научная информация из различных источников (книг, журналов и т. д. ) об определённой теме.

Курсовая работа – это письменная работа студента, которая делается по определённой теме, и также опирается на различные источники информации. Отличительной особенностью этого вида работы является «внедрение» своих собственных мыслей в текст курсовой работы.

Короче говоря, реферат – это просто сбор разной информации, и её логичная компоновка по всей работе. А курсовая работа – это нечто более углублённое, дополненное своими собственными мыслями. Так как курсовик обычно пишется в конце семестра, то у вас должно быть полно мыслей, в связи с тем, что вы уже к моменту его написания прошли полный курс по данному предмету.

Виталий Галаганов

реферат это на пару листов. доклад иначе. а курсовик огромный. Курсовая работа — задание, которое выполняется студентами в определённый срок и по определённым требованиям.

Татьяна Решетова

Да, бо-о-ольшие "знатоки" Вам тут ответили. Ну и Вы что-нибудь поняли? Советую Вам "завязать" с этим сайтом, а задавать вопросы своему преподавателю, для того он и существует. А если будете опираться на ответы тутошних "экспертов", из Вас выйдет полный неуч с кашей в голове...