Сергей Илюхин

Кто учится/учился на факультете лингвистики, в частности по спец. перевода и переводоведения

Какие знания даются на факультете, применимы ли в реальной жизни, полезны ли? Стоит вообще тратить пять лет на это?

Татьяна Мурашова

Только для перевода беллетристики. Ни научные, ни технические тексты ты переводить не сможешь