Сергей Елькин

Перевод между факультетами

Я зачислен в ВУЗ на специальность "Технологические машины и оборудование". получилось так, что при подаче документов меня убедили, что данная специальность позволит трудоустроиться практически где угодно, ибо изучается широкий спектр машин. Но впоследствии я узнал, что это не совсем так: Упор все же делается на машины и оборудование лесного хозяйства, а автомобилей, хотя меня уверяли в обратном, касается лишь поверхностно. Поэтому у меня возник такой вопрос: возможно ли перевестись на "автомобили и автомобильное хозяйство",пока не началась вторая волна зачисления и, собственно, учеба на 1 курсе? ? Немного уточнений

1) Подавал я документы на обе специальности одновременно

2)По баллам я в числе лидеров на том направлении, куда хочу перевестись

3)Я ЗАЧИСЛЕН на НЕ нужную мне специальность в первой волне зачисления-в этом вся основная проблема.

Вопрос: что же мне нужно делать, чтобы перевестись? Звонил в приемную комиссию, но меня там, похоже, поняли неправильно-я хочу именно перевестись, а не подать подлинник аттестата ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ на другую специальность. Сказали, что после 1 курса без проблем и т. п, но мне то понятно, что бюджетных мест для меня после 1 курса может и не остаться, и буду я сидеть "У разбитого корыта''. Поэтому хочу узнать про возможность перевода до начала обучения на 1 курсе, что называется по горячим следам. Огромная просьба не писать ответов типа "надо было сразу подавать куда надо, теперь смысл метаться"-это я и сам прекрасно знаю. Надеюсь, что вы поможете мне найти ответ

Илья Горинов

Переводы разрешены только после окончания учебного года (без долгов) , т. е. , минимум, после 1 курса. Поэтому тебя и не поняли в ПК.