На
Наталья

Посоветуйте переводится ли на другой факультет или нет!

Учусь в Омской академии транспорта на теплоэнергетическом факультете. Специальность чисто железнодорожная, учусь по целевому направлению (бесплатно от предприятия на которое после окончания вуза придется работать. ) Это не мое и я не навижу физику, математику и прочую ерунду, я гуманитарий до мозга костей. Оказался на этой специальности тупо из-за условий родителей: На учебу денег не дадим учись где бесплатно. А я всегда мечтал учиться в этом же универе но на экономическом факультете, а там платное обучение. И что же, учусь я естественно отвратительно, надеюсь понятно почему. Терплю, с горем пополам сдаю сессии (отучился 1,5 года) но сейчас вообще невмоготу стало, не мое это. Как считаете стоит ли диплом инженера чтобы еще 4 года мучаться и страдать, или же потратиться ти перевестись туда где хочу учиться хоть и без бюджета?

Ильшат

Наверняка, в договоре на целевое место написано, что вам придется возместить расходы за обучения в случае перевода на другую специальность. Ужасно, конечно, учиться там. где не нравится. Но скоро будут более профильные и интересные дисциплины, и физика и математика уйдут в небытие. Придется терпеть.. . Но сами думайте. Если деньги есть - переводитесь.