Вадим Лукьянов

Почему синеет чай при добавлении в него меда? Что то не так с медом?

Наташа Румянцева

Скорее с чаем. Мед проверяют на добавки йодом. Если в мед добавили крахмал, то йод даст синее окрашивание. Может чай с йодом?

Сергей Гукасов

Кажется, это говорит о том, что в мед добавляли крахмал.

Дмитрий Росляков

может в воде йод присутствует, но от воды должен быть характерный запах йода. Минеральная вода не пахнет, а если вскипятить, то будет разить йодом

Паша Дергачёв

Возьмите чуть мёда в стопку, добавьте йод -10 капель и воду. Размешать. Если посинело, то мёд плохой, с крахмалом.

Дарья Маренкова

вот и у меня вчера чай приобрел странный цвет, вылила заварила такой же чай, но мед добавила другой и все нормально, значит дело в меде.

Ан
Анюта

что-то не так с чаем))

Ма
Мария

точно.. . я тоже сразу про крахмал подумала.. . только где он находится, трудно сказать.. . в чае или в меде.. . )))
попробуйте купить совсем другой чай, тогда сразу станет понятно...