Людмила Абазина

почему синеет рассада помидоров

Татьяна Глухова

Синеют помидоры по двум причинам: первая - холод, вторая - недостаток фофорно-калийных элементов! Вторая причина очень серьезная, поэтому срочно начинайте подкормки! Самый быстрый способ - залить кипятком полстакана золы, через сутки аккуратно слить, разбавить водой до 3-х литров и полить Но этим методом можно оказать только скорую помощь, зола закисляет почву. Поэтому купите калийную селитру, разводите и поливайте не по инструкции, а уменьшая норму в два раза. И купите "Кемира-универсал", или еще лучше "Кемира - овощное". Удачи!

Constantin Tugui

Ничего страшного, зато не перерастут. Они синеют потому, что прохладно, а фосфор медленно усваивается при не высоких температурах. Подкормите фосфорно-калийным удобрением в июне, в конце месяца. У меня всегда синие стоят - в тепличном домике, там прохладно. Помидоров - завались. Не слушайте Ганичкину.

Na
Natali

это нормально -они медленнее растут посиневшие

Мадина

холодно

Boris Boyko

Синеет (точнее фиолетовеет) обычно из-за холода, это не страшно — станет теплее — отойдет.

Анютка Александрова

холодно им! Погрейте, иначе потеряете треть урожая!

Олеся Тетёкина

Так и должно быть. Синенькая и толстенькая рассада - самое то.