Оля Вершинина

белеет рассада помидоров

img

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой. Поставил помидоры в теплицу. Поставили в теплицу, дня назад. И появилась вот это проблема. Сегодня с утра заметил что болеют. Не подскажите, чем? Заранее спасибо.

Оксаночка Анпилогова

притеняйте - обгорает на солнце

Ирина Теплова

Нет фото, трудно сказать. Из опыта знаю, что рассада томатов чаще всего болеет "черной ножкой" - грибковое заболевание. Причина - излишнее увлажнение почвы, попробуйте её поверхность посыпать толчёным активированным углём и умеренно поливать.

Armen Zurnachyan

белеют листья? потом эта сожжёная солнцем листва засохнет, но надеюсь приживутся. Мне посоветовали полить эпином или цирконом. У меня так сожглись 15 апреля -на балкон днём вынесла. Листья так и не отошли. но появились новые. хотя восстанавливались растения недели 2.Притенять надо первое время.

Гульнара Соколова

Если было в парнике влажно, то может фитофтора села на помидорки.... Парник обязательно проветривать на сухо, стараться поливать только под корень. И может поможет специальная шашка дымовая от фитофторы (правда сам ещё не пользовался)...

Денис Махмутов

Скорее всего ожоги, я свою здорово подожгла. Жалко.... Но листики новые уже отрастают