Анастасия Крутова

когда сееть помидоры на рассаду

Сашуля Верецоца

Когда ваша душа пожелает а лучше в март-аперль)

Алексей Кравцов

Вопрос в пустоту. Как вы выращиваете - с подсветом или без. Где живете в Норильске или Туапсе и т. д. и т. п. Корректно ставьте вопрос.

Евгений

ваш вопрос вынул из памяти анекдот
- Ну что? Сеять будем или сажать?
- Сеять, сеять, сеять!

Макс Гордеев

Отсчитайте назад,
от срока высадки рассады в открытый грунт в вашем регионе,
примерно от 55 дн. для ранних и 60-70 для поздних сортов.
Плюс примерно неделя на обработку, подготовку и прорастание семян.

Алексей Кеепер

До всходов 7 дней, хандра после пикировки 7 дней итого 14 плюс 60, значит за два с половиной месяца до высадки в грунт

Linar

По гороскопу 13-15 марта

Надежда Андреева

исходите из срока высадки

Лилия

на пакетах есть информация о посеве и высадке в откр. гр.

Ирина Щербина

пасеей в февроле.

Наташа Демьянова

март-апрель

Alex Klyuykov

Рассада до высадки в грунт-45-60дн. Переросшая -хуже.

Андрей Смирноff

Еще зависит от региона где вы живете и ничего страшного если томаты зацветут и даже появяться маленькие плоды они прекрасно перенесут пересадку и будет ранний урожай.

Антон Кулешов

примерно за два месяца до предполагаемой высадки

Михаил Скороходов

Смотря куда будете высаживать томаты: в теплицу или открытый грунт. И ещё: высокорослые томаты высевают немного раньше, чем низкорослые.

Александр Мачин

Не раньше 15 мартаТе кто торопятся потом здесь же просят что делать? рассада вытянуласьИ на пакете с семенами прочтите на обороте

Станислав Романов

Вопрос, конечно, интересный! Мои друзья на Кубани высаживают томаты в грунт в середине апреля. я в Подмосковье в начале июня. А вы? От этого и зависит сроки посева.

Гульнура

Присоединяюсь ко всем ответам. Скажу только, что на постоянное место высаживают при достижении температуры грунта, в ночное время, на глубине 10см значения +14-16 градусов .Поэтому в теплицу можно садить и пораньше.