Вусал С

когда сожать помидоры на рассаду?

Александр Куликов

Вот тут Советский вариант имеется: перцы - на 23 февраля, помидоры - на 8 марта, чтоб не путаться.
А так-то да, много факторов учесть надо: и сорт, и луну, и регион.

Алёна Полещук

Да рано еще, я только перцы начинаю сажать! А помидоры после 15,а то они к высадке полметра вымахают!

Дархан

В зависимости от региона, сорта и куда высаживать

Екатерина Асатрян

я в середине марта сажаю

Лебедева Надежда

Ох, как уже пора! если хотите быть с урожаем, придерживайтесь принципа: лучше раньше, чем позже! По науке надо сеять семена с расчетом 60-70 дней от всходов до высадки на постоянное место. Я, к примеру, 1 марта посеял, а сегодня появились всходы. В 29-х числах мая высажу в пленочную теплицу.
здесь можно узнать подробности

Лёха Петров

Можно 6 марта сажать.

Дмитрий

Берете плошку, заполняете землей и кидаете семена, поливаете и накрываете пленкой. Ждете когда взойдут и подрастут, а потом пикировка в отдельные стаканчики.

Наталья Миронова

13 марта буду сажать (или сеять).

М*
Макс *********

Я тоже буду сажать в середине марта, даже где то 20 числа..

Матрос Април

Я буду после 20-х чмсел сеять, а то к 15 мая уже цветут вовсю, а у мне их в открытый грунт сажать под лутрасил..

Владислав Попович

абычно сожают на растущюю луну

Владимир

Я не один год сеяла 8 марта )))
Признаться, даже перерастали, у нас много солнца и жарко в квартире. Надо смотреть и на это, у всех по-разному растут.

Аня Филимонова

я посадила уже низкорослый сорт*Банан*,потом уже с цветами, после пикировки конечно. высаживаю в грунт.. Спеют рано (90дней. с посадки до созревания)