Павел Тужилкин

я сожала помидоры 15 марта пора ли их пекировать?

Кристина Антоникова

Смотря в каком они состоянии сейчас.
Если 1-2 пары настоящих листочков есть, то можно пикировать.

Костя П

как прочитаешь эти сОжала и пЕкировать, аж плохо

Александр Кузнецов

Я пикирую в состоянии семядольных листьев. Так что вперед!

Екатерина Беляшина

Хорошо бы дождаться 2-х настоящих листочков, а уж потом ПИКИРОВАТЬ.
Посмотрела на фото в комменте- ну прямо "дети подземелья". Никогда не сажайте в торфяные кассеты, им там плохо, так что пикировать срочно!

Toshka

Вы их очень тесно посеяли, да еще и со светом, по моему, проблемы, - плохо Вашим сеянцам. Попробуйте распикировать.

Сергей Клишин

через две недели после всходов, может быть они вчера взошли

Елена Овчинникова

вашей рассаде нехватает света. , это для всхода семян нужно 20-22 градуса тепла. а для нормального роста температура должна быть несколько ниже. прохладнее. а у вас им темно и жарко. уж очень они у вас тоненькие. дайте им свет-солнце и снизьте температуру.

Влад Жуков

фото ставьте

Константин Ключкин

Если густовато. то пикируйте. а то вытянутся!!

Марина Бухарова

Пикируют когда вырастут пара настоящих листьев Которые с зубчиками

Славутинский Виктор

я тоже 15 марта сеяла. сейчас уже пикирую. бог в помощь, да и сама не плошай..)

Александр Мизерник

До слез обидно за то, что с ними происходит.. .
Будь это моя рассада, я бы сейчас приготовила ей ванночку в пластмассовом тазу с удобрениями и поставила этот (будь он неладен) торфяной короб в него таким образом, чтобы короб начал размокать, но вода не попадала в сами горшочки. И прямо в этой ванночке поставила под лампы дневного освещения... Может удалось бы еще спасти, а утром под солнышко...