Оксана Кузина

тесто для формы металлической ( орешки) с начинкой?

Юра Ракитин

У меня такой рецепт:

Мука - 3 ст.
Яйца - 2 шт.
Масло - 250 гр.
Сахар - 0,5ст.
Уксус - 1 ст. л.
Сода - 0,5 ч. л
Соль на кончике ножа

Масло растопить на огне, добавить сахар и соль, перемешать. Добавить соду, гашеную уксусом, яйца и муку. Тесто вымесить до однородной массы.

Дашута Косенкова

3 стакана муки, 1 пачка маргарина, перетереть. Добавить 3 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. сметаны, 1 ч. л. соды погасить уксусом, 30 гр. водки.

Джоли Drakon

тесто без начинки, начинку добавляют после приготовления двух половинок

Светлана Оболенская

Орешки в форме
1) 2 белка взбить до пены
2) 1/2 стакана сахара взбить с 2 желтками. добавить 1/4ч. л. соды
3) 250гр маргарина порубить или потереть с 3 стаканами муки
Все смешать, вымесить тесто, выпекать орешки,