Станислав Соколов

Подскажите вкусное тесто для пиццы. Можно и начинку в придачу)

Андрей

пицца тонкая - баночка сметаны 200гр,1 яйцо,соль,сода на кончике ножа,250 - 300гр муки.Все хорошенько вымесить и раскатать 1.5 - 2 см. намазать кетчупом и майонезом (по желанию) вареную колбасу на крупной терке,копченку соломкой или кружками,грибы по желанию,помидоры кольцами,сыыыыр! и в духовку на 20 мин.

Светлана Неврова

Очень простое тесто для пиццы
Продукты:
Дрожжи свежие - 20 г
или дрожжи сухие активные - 0,3 пакетика (4 г)
Вода - 1 стакан
Масло растительное - 1 ст. ложка
Мука - 2 стакана

Продукты для начинки перед вами.
В качестве начинки можно использовать все, что попадется под руку: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т.д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать, подойдёт даже плавленый). И не забыть сбрызнуть маслом.
Как приготовить простое тесто для пиццы:

В одном стакане теплой воды развести 20 г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих активных дрожжей), пусть постоит минут 10.
Добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Замесить тесто.
Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Накрыть полотенцем миску с тестом.
Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме приблизительно в два раза. Когда тесто подошло, включить духовку.
В это время можно заняться начинкой. Главный принцип: помидоры надо класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые), а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.
Пиццу поставить в разогретую духовку на среднюю полку (180-200 градусов) на 30-40 минут.
Приятного аппетита!

Оля Семёнова

Быстрое тесто для пиццы

1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Пицца с грибами и курицей

Тесто для 1-й пиццы: 200 г муки, 7 г дрожжей для пиццы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложечка соли, 150 мл теплой водички. Замесим тесто и отложим в сторону.
Примемся готовить начинку. Возьмем куриную грудку, 60 г томатной пасты, 150 г сыра, 150 г свежих шампиньонов, сушеный орегано, перец, соль, немного карри. Куриную грудку порежем, сложим в тарелку и поставим в микроволновку на несколько минут. Шампиньоны порежем на пластины. Сыр натрем на терке крупно. Духовку ставим на разогрев до 180 С.
Раскатаем тесто тонко. Перенесем его на решетку, застеленную пергаментом. К томатной пасте добавим 2 чайные ложечки орегано и немножко теплой воды. Перемешаем и равномерно нанесем на тесто. Далее выложим куриную грудку, шампиньоны, тонкие ломтики и приправы. Сверху - сыр. Отправим в духовку запекаться приблизительно на 10 минут, в общем, до готовности. Готовность определяется расплавленным сыром и легкой румяной корочкой. А еще помещение наполняется чудесным ароматом! Приятного аппетита!