Анастасия Анисимова

Тесто для пиццы. Чтоб вкусно и проверенно.

Джахонгир Юлдашев

Тесто для пиццы без дрожжей
Ингредиенты для "Тесто для пиццы без дрожжей"

Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцo— 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
В миску высыпаем 2 стакана муки и смешиваем с солью. В отдельной посуде смешиваем яйца, молоко и масло до однородного состояния (не взбиваем, а именно размешиваем). Постепенно, небольшими порциями, вливаем яично-молочную смесь в муку, постоянно перемешивая. Мука должна полностью впитать жидкость и в результате должна получиться однородная, липкая массаТеперь начинаем вымешивать эту массу руками, периодически присыпая и её, и руки мукой. В результате минут через 10 получается очень мягкое, эластичное и гладкое тесто. Поверьте мне, это тесто настолько приятно на ощупь, что от самого процесса вымешивания будет очень сложно оторваться. Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Готовое тесто формируем в виде шара и заматываем во влажное полотенце. Оставляем на столе на 15 минут. Стол присыпаем мукой и раскатываем наш шар, как можно тоньше. Готовый лист должен просвечиваться.
Благодаря эластичности теста даже тончайший слой не так-то легко порвать, так что не бойтесь.
Раскатанное тесто поднимаем за один край, как раскрытую скатерть, и переносим на лист. Пункт "начинка" я пропускаю, у каждого свой любимый набор.
Тесто запекается в течении 30-40 минут при 180 градусах (хотя, опять же, смотрите по своей духовке) , приобретает золотисто-песочный цвет и надувается мелкими хрустящими пузыриками, так что получается лёгкий эффект слоистости.
Просто объедение!!!!

N*
Natali **

Готовое замороженное в магазине,

Ира Колегова

стакан воды, 3 стакана муки, чайная ложка соли, столовая ложка сахара, чайная ложка сухих дрожжей и около 2 столовых ложек подсолнечного масла. делаю такое тесто постоянно, пицца получается вкусной

Sanek Homka

250 г муки, 125 мл воды, 12 г дрожжей, 0,25 ч л соли, 2 ст л раст масла- дать подняться вдвое, очень тонко раскатать, положить начинку, дать постоять 15 мин и выпекать при 220 гр 15 мин

Аленка Леонтьева

Тонкое тесто для пиццы

Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.

Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.