Марина Зарубина

2 года назад подарили цветущий каланхоз. Растёт прекрасно, но не цветёт два года. Почему??

Алексей Мирсаетов

У меня цветет, каждый год каланхое Блосфельда, каланхое Рассеченное.
Коротких дней никогда не устривала. Наступила осень, дни и так короткие.
После цветения меня учили, не поливать 1 месяц вообще.
Я своим устраиваю сухую, прохладную зимовку вместе с кактусами.
Поливаю в зависимости от температуры, насколько могу понизить.
Попробовать посадить в землю другого состава, более скудного.
Посадить в более мелкий горшок.
В этом году кардинально обрезала. Куст был довольно старый.
А вот другие виды каланхое Трубкоцветковое, Федченко и др. не могу заставить....

За
Зайка

Каланхоэ цветет только после коротких световых дней, то есть он не зацветет, если стоит в комнате, где вечером включают свет или если стоит на окне, и за окном якрий фонарь светит на него вечером и ночью.
Или поставьте его туда, где нет вечерной подсветки зимой, или убирайте вечером в шкаф, когда включаете свет.

Роберт Усманов

У меня то же самое и листья зимой сильно сыпятся с него.

Ол
Оля

в инете полно информации!
оно растение короткого дня.
некоторые каждый год черенкуют и высаживают по-новой

Иван Александров

В магазине продают растения, перекормленные разной химией. Насильно заставляют цвести. После этого он может жиденько процвести еще разок. И все.

Ан
Анастасия

Если у вас большой горшок, то долго будете ждать цветения. Про уменьшение светового дня тоже согласна!