Р.
Рафаэль .

почему не цветёт "Декабрист" уже 3 года?

Файзулла Асадулла

Декабристу нужен период покоя осенью примерно 1,5-2 месяца с минимальным поливом и прохладой. Еще некоторые цветоводы помимо вышеуказанного периода покоя устраивают ему примерно за месяц до предполагаемого цветения в декабре короткий световой день, как и пуансетии ("рождественской звезде").

Светлана

Ему либо слишком "хорошо", и цветение он расценивает, как лишняя помеха, либо слишком плохо и тогда ему просто не до этого -"ласты бы не склеить".

Толик Етчик

Растения перестают цвести, в основном и-за того, что им перестает "нравится" горшок: размер, субстрат в нем, все индивидуально. Декабристу не требуется явно выраженного периода покоя, как для азалии и пуансеттии. Здесь есть только одна фишка: в августе не давайте декабристу ни капли воды!!

Св
Свет

Вынесите его на все лето на свежий воздух, например на балкон. Должен потом зацвести.

Галина Тюрина

Примерно в ноябре ему нужно снизить температуру примерно до 20 градусов. С этоо времени полив уменьшить, ни в коем случае не вертеть плошку даже если нет бутонов. В это время трогать его нельзя.