Имя

почему декабрист не цветет? (((

Замира Алиакбарова

"Декабрист" - Зигокактус Шлюмбергера - не переносит изменений в положении места относительно света. Обязательно надо помечать на горшке или палочкой в почвогрунте и точно соблюдать это положение.
Возможно он и готовится к цветению, но перемена места сбивает его намерения.

Относительно "..периода покоя при низкой температуре хотя бы 1 месяц... " - необязательно. Я этот совет не исполняю, однако мои уже набирают бутоны.

Ирина Радина

У него должен быть период покоя при низкой температуре хотя бы 1 месяц.

Перед цветением надо забыть о нем, дать земле подсохнуть, а потом поливать как обычно.

Gala Voronsova

Так ещё только начало ноября, а он ДЕКАБРист.

Игорь Летов

Не крутите горшок, а то бутоны не успевают завязаться. Цветок должен стоять одной стороной к свету хотя бы пару месяцев.