Станислав

Два года как посадила декабрист. Расти растет, но не цветет. Подскажите пожалуйста, что делать.

Lo
Lolitta

Наверное большой горшок.

Ол
Олег

Не устраиваете ему сухой прохладный отдых.

Яна Журавлева

Юрий Иванов прав.

Юрий Юрий

он зацветает в прохладе при коротком дне

Волкова Оксана

большой горшок - наращивает корни...

Маруся

Зимой держите его в прохладном помещении, градусов 10-15-18, уменьшите полив, а свет сам уменьшается с уменьшением дня. Тогда увидите, что он начнет набирать цвет. Когда будут формироваться бутоны, старайтесь не поворачивать растение разными сторонами к окну, а то может их сбросить. Когда начнет цвести, начинайте поливать чаще и можно начать удобрять удобрением для цветущих растений раз в две недели.
У меня всю зиму стоит на застекленной холодной лоджии, с приоткрытой дверью в комнату, набирает цвет к декабрю или в конце ноября. В этом году два раза цвел, сейчас третий раз набирает цвет, похолодание на улице после тепла. Декабрист относится к семейству лесных кактусов, он не любит прямого солнечного света, жары и сухости, когда он наращивает листья, его можно чаще поливать и брызгать водой. Но когда он расцветает, лучше не брызгать.