Любовь Виноградова

почему не цветет декабрист

Ан
Анастасия

С осени до цветения нужно обеспечить прохладу и умеренный полив, то есть дать отдохнуть растению:)

Равиль Туйгильдин

А у меня стойкое ощущение, что он лучше цветет по мере старения. Чем старше - тем лучше. Пересадок не любит, удобрять нужно осенью, когда выставляете уже на окно, на яркий свет. А летом сидит в сторонке, без солнца, в тени больших цветов. Летом можно поворачивать, чтобы крона равномерно нарастала. А зимой - нельзя, вот отцветет одна сторона, тогда можно повернуть - зацветет и другая. Мой сейчас - обсыпной (уже ему лет десять) .

Оксана Абдулова

поставьте декабрист в самое холодное место на пару недель, минимум полива. когда занесете в тепло, получите бутоны

Ок
Оксана

почву надо удобрять! по технологии сажать с дренажем
у меня на подоконнике растет, цветет, тьфу тьфу

Вячеслав Веселов

Декабрист не любит, когда его поворачивают в разные стороны относительно освещения.

Масянька Хвостова

Ну а условия для закладки бутонов Вы создаёте? Период покоя был у неё?

Ира Берегова

Мой тоже в этом году не цветет! Я его пожалела и пересадила в чуть больший горшок -" отблагодарил"И хойя поступила так же-пересадила и не цветет.

Zha

проверьте землю. перед цветением нужно две недели не поливать вообще, потом начать поливать понемногу. и не двигать с места.

Одна Такая

не заливать!! ! мои красавцы цветут не взирая на сквозняки, пересадку и т. п.... в ноябре обычно.. . иногда в ма поторно и скромно)) ) причем, хором

Сергей Шуликин

Горшок должен быть не большим. Как правило, все цветущие растения начинают цвести, как только корни оплетут весь земляной ком.
С середины октября нужно обеспечить период покоя: не кормить, реже и меньше поливать, понизить температуру до 15-17 градусов. Когда образуются бутоны - начать полив и перенести в тепло и уже не крутить горшок.