Анатолий Сесин

Почему не цветет азалия?

Зеленой массы много, а цветоносов нет. Удобряю, поливаю с лимонкой, в жаркое время опрыскиваю, кладу кусочки льда. Что ей еще не хватает? ! Может выкинуть ее в окно и не мучиться больше? ! Всю весну простояла на холодном балконе, думала поможет, но нет... Может ей нужен стресс? ! 🙂

Ol
Olga

Вы слишком опережаете события. Азалия начинает набирать бутоны в конце августа - сентябре. А цветет она почти всегда зимой. Моя зацвела как раз к Новому Году.
Главное сейчас - пережить жаркое лето, если все пройдет благополучно, к осени ждите активной бутонизации!
Ждите и удачи Вам!

Ольга Лисеенко

Азалии нужна обязательно кислая почва

Наталия Леванюк

Весной делают обрезку растению, а цветет она вообще то осенью всегда, а не весной.