Ви
Виктория

Почему не цветет орхидея ?

Сергей Тихонов

Вы про фаленопсис? Если она давно отцвела, у неё с корнями всё в порядке, точка роста целая, листиков много, то нужно перепад температуры делать. Сейчас вполне хватит просто поставить у окна и открывать на день окно, а на ночь закрывать. У меня по этому принципу цветоносы выдали 6 фаленопсисов.

An@stasiya Андреева

возможно у нее период покоя? Период покоя длится 3-4 месяца. Как давно она отцвела? Фаленопсис?

Pavel .

Слишком молодое растение, мало света, недавняя пересадка, излишек воды и удобрений, наличие вредителей, недостаточное количество листьев и корней....