Kalisa Joldubaeva

почему не цветет орхидея? с апреля просто не цветет

Илона Александровна

Дочери подарили, я купила землю (специально для орхидей) , пересадила в другой горшок, сейчас цветет и радует меня.

Матрос Април

песочка и гравия орхидее точно не нужно. ей нужен специальный грунт, вот такой состоит из коры, угля, мха-сфагнума. посмотрите в магазинах, обязательно должен быть. возможно, у нее период покоя. хотя обычно он в зиму, но может быть и летом. посмотрите на листья, в период покоя новых быть не должно. и корни, они должны быть светло-серебристо-зеленоватыми, если коричневые- растение залили или чем-то болеет

Александр Карлов

пересадите в более плодородную почву, с песочком и гравием на дне горшочка, гравий удерживает воду и земля не пересыхает.

Djanuska Lapuska

Почитайте про уход за ними. И такие вопрсы лучше задавать в Животные, Растения- там есть комнатные растения. Жутко умные сидят- всё про всех знают.

Светлана Конаховская

Орхидея цветет раз в год - полтора. Сейчас ей нужен умеренный полив и светлое место, она в покое. Когда выпустит побег для цветения, начинайте подкормку.