Сергей Николаевский

Почему не цветет орхидея??

Она вся была в цвету, каждые два дня новые цветки, старые опадали. Затем они все завяли, а один цветок к тому времени распустился. И уже два месяца с ней ничего не происходит! Она словно застряла во времени с одним этим цветком! Два месяца он не опадает, и другие не растут!

Александра Москвина

ждите, на зеленом цветоносе могут проснутся спящие почки будет новое цветение, если же цветонос пожелтеет и высохнет, то его отрежете и наступит период покоя 4-5 месяцев, орхидея будет растить корни и листья, так она отдыхает.

Сергей Кузнецов

для цветения им нужен определенный перепад дневной и ночной температуры и хорошее освещение.

Георгий Анисимов

Жди может зацветёт, но у меня она сдохла потом!

Максим Суворов

Скорее всего Орхидея решила отдохнуть от цветения. У меня, когда отцветает, то полгода не дает цветоносы