Александр Тихомиров

пОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ ОРХИДЕЯ?

Ан
Анюта

Вы про орхидею фаленопсис? В природе орхидеи готовятся к цветению с наступлением засухи, когда начинается лёт насекомых-опылителей. В домашних условиях для стимуляции цветения необходимо сократить полив, постепенно увеличивая промежуток между поливами (если поливаете через 7 дней, полейте следующий раз через 10, затем через 12 и т. д. ) Также неплохо, если будет перепад дневных и ночных температур, подкормка специальным удобрением "для орхидей" и обязательно дополнительное освещение, чтобы световой день был не менее 12-ти часов. Если нет возможности установить подсветку, ждите весны. День начнет прибавляться и Ваша орха обязательно зацветёт. http://www.youtube.com/watch?v=yHq9xJj8HFo

Елена

Не хочет!

Наташа 1

Согласна, для цветения нужна длительная просушка. Не бойтесь, орхидея не погибнет в сухом субстрате, это эпифитное растение, почитайте про эпифитные растения. И конечно освещение не менее 12 часов в сутки.