Виктория Шиликова

Почему не цветет колумнея?

Ольга Хлебтовская

Насколько мне помнится, "упрямым" сортам колумней требуется понижение тем-ры до 14 гр., чтобы зародились цветочные почки, на пару недель при очень редком поливе.

Игорь Мазурин

И не только "упрямым", но всем колумнеям для цветения необходимо не менее месяца охлаждение до 10 град. , тогда в конце зимы и практически до середины лета они цветут. Еще необходима обрезка, чтобы за сезон вырастали новые побеги, иначе старые оголяются, очень неэстетичный вид.