Са
Сая

Подскажите пожалуйста что делать, у меня хойя не цветет=(((

Вот уже не сколько после рассадки пышного куста хойя перестала цвести, незнаю что делать=(

Владислав Сологуб

Пока не отрастит корневую систему - цвести не будет, многие растения цветут лучше именно в тесных горшках. Лучше всего было перевалить растение в немного больший горшок.

Максим Тарасов

Для того чтобы хойя цвела, важны несколько факторов:
- хорошее освещение, можно солнце.
- подкормка удобрением для цветущих растений, в них много калия и фосфора, необходимых для цветения.
- тесный горшок. пока растение не освоит корнями все пространство горшка, цветения не ждите, т. к. растение будет тратить силы на наращивание корневой массы.
- весенняя обрезка, она стимулирует появление множества новых побегов, соответственно и цветение будет более обильным.