Юлия Тимофеева

Как воспитывать робкого щенка?

Китайская хохлатая 5 месяцев. Живет у нас месяц. К нам и дому привыкла. Но всех людей, которые к нам приходят, боится и прячется. На улице к людям подходит. Собак на улице, даже маленьких боится.

Ол
Ольга

Постепенно вводить в общество, сначала гуляете одни, потом позволяете познакомиться с собакой не представляющей опасности и т. д.

Littleking

Щенячья робость улетучивается с началом занятий в группе ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ ( с 4 месячного возраста щенка) под руководством ИНСТРУКТОРА. Реальный инструктор и поможет вам. Удачи.

Анастасия Титовец

без повышения голоса, приказы отдавать спокойным голосом, больше гладить, давать вкусняшки, короче больше пряника и как можно меньше кнута.

Надюшка Кривко

Не лезь к нему сразу пусть поживёт дома, осмотрится, принюхается)
Потом потехоньку наченай к нему подходить, гладить, называй ЧАЩЕ по кличке. Когда щенок ко всему привыкнет и перестанет боятся воспитывай его!

Кирилл Егоров

Хвалить когда нужно, уделять много внимания, и баловать лакомством, когда с ним играете!:)