Марианна Бурыкина

Расскажите первые дни приобретения щенка Цвергшнауцера Как он себя вел, что делал, как вы его воспитывали и др.

Светлана Дейлова

Щенок цвергшнауцера точно такой же, как щенок любой другой породы, да и НЕпороды тоже. Что делал? Ел, в основном спал, писал и какал до бесконечности. Ничего принципиально нового. Сразу по-немецки не заговорил. А воспитывать надо соответственно возрасту. Первым делом чтобы кличку свою выучил. А вообще-то существует МОРЕ ИНФОРМАЦИИ на эту тему. Если вы щенка ещё не взяли - то дайте себе труда хоть что-то почитать.

Альбина Мухаметшина

Все щенки ведут себя по-разнму. Когда мы выбирали из помета щенка - наша сидела, как игрушечная, тих, смирно. А ее братья-сестры носились, как угорелые. Мы и взяли себе спокойную, такая она все 6 лет. А кому-то нужны активные собаки - всё индивидуально.