Фаина Маткина

Кто выше паспортного стола?

Обращалась в полицию и в прокуратуру, и никто не помог!

Ирина Паршина

УВД города, а затем УВД по области. . т. д..

Ри
Ринат

раз уже вопрос задан тут, то главнее рабочий стол windows

Юлия Бабий

Спинка стула паспортистки

Андрей Румянцев

паспортный шкаф!

Татьяна Пастушенок

Управление полиции города

Оленька Чукина

УФМС. Управление Федеральной миграционной службы

Лю
Людмила

Городское и региональное управления УФМС.

Шамка К

Прокуратура однозначно выше нее только суд

Светлана Мишенина

я вот прочитал - и долго смеялся
это отличнейший анекдот.. .
"Я пришел (а) в паспортный стол - а его отдали другому"
такое наверно только в России ...

Марина Аникина

Выше всех (по теории) – только «наш, самый гуманный в мире» - суд.
Районный, городской и тэдэ…

ответчик имеет конкретный адрес, - местное УФМС.
В иске коротко (без размазывания соплей) изложить суть Вашей претензии.

Искусно использовать фабулу Закона о Правах Потребителей, - искусно описать противостояние сторон, как противостояние Потребителя неких услуг УФМС, и собственно Поставщика некачественных услуг.. .
Если возможно таковое описание событий, то не грех обратиться за юр помощью к платному адвокату, бо Законом о Правах Потребителя - прописано полное возмещение ВСЕХ Ваших (Потребителя) затрат за работу адвоката (отдельным иском с чеком оплаты) .
В случае Вашей Победы.

Но, тонкий момент, - в Законе прописана необходимость Вашего письменного обращения предварительного к Поставщику услуг.. .
На практике, - пишется коротенькая Претензия по конкретному адресу, делается её (Претензии) копия, ставится дата, Ваша подпись, - и отправляется заказным письмом с описью вложения и Уведомлением.

Ч/з м-ц после получения Уведомления о вручении заказного письма - в суд, с Заявлением на имя суда (иском) , копией Претензии и Уведомлением о вручении заказного письма.
Предупреждаю – без Вашей предварительной Претензии – ни один суд не примет Ваше Заявление (на основании Закона о Правах Потребителя) .
Вы можете и без использования Закона о Правах Потребителя обратиться в суд (и без предварительной Претензии) , но тогда никто НЕ компенсирует Вам – Ваши затраты на услуги адвоката…
Даже в случае Вашей Победы.

Считаю, что ради Победы Вам необходим адвокат.
Предполагаю, что процесс может неожиданно затянуться…
И, минимизировать Ваши затраты (до нуля) Вам поможет в/описанный Закон.

Адвокатов нонче развелось…
Ищите – адвоката «по гражданским делам» , можно и через Комитет по Защите Прав Потребителя.

Удачи!