Анна

Чувствуют ли растения боль? Мне какой-то незнакомый человек доказывает, что они чувствуют боль..

Диана Базанова

у растений нет нервной системы.
не могут.. .
(это вопрос философский т. к. растения, всё же, относятся к живым организмам)

Максудбек Мамаджонов

Нет. У них нет ни рецепторов, ни нервной системы, ни того, КТО воспринимает боль - центрального нервного узла, аналогичного мозгу.

Ленуся Добрынина

Конечно, чувствуют. И не только свою, но и чужую. А разум есть даже у одноклеточных.

Анатолий Гринчук

Все равно что спросить чувствует ли ноги человек с перебитым позвоночником

Катеринка Сачкова

У растений нет нервной системы